Четверг, 25.04.2024, 08:43

Школьный центр здровья

30 ноября 2010 года в МОУ ООШ №9 состоялось торжественное мероприятие, посвященное  открытию школьного Центра здоровья

Школьный Центр здоровья  - это

- центр мобильной информации о здоровом образе жизни для школьников, педагогов и родителей

- инициатор проведения массовых спортивно – оздоровительных и профилактических  мероприятий

- методическая база для  работы педагогов и учащихся

-консультационный центр для родителей

Руководитель Центра –Волкова  Е.В ,заместитель директора по УВР

Организаторы работы центра:

-ответственная за ВР Жукова И.В.

-школьный психолог Пелехова С.Н.

-социальный педагог  Забелова Л.И.

-учитель физической культуры Иванова Н.Н.

-школьный врач и школьная  медицинская  сестра и привлеченные специалисты

-руководитель МО классных руководителей Любимова Н.Р.

-преподаватель ОБЖ Орехова Е.А.

На торжественном мероприятии выступила директор школы Серова Г.Г., которая рассказала о роли школьного Центра , познакомила с командой, которая будет обеспечивать его  работу ,поблагодарила городскую администрацию, выделившую средства для реконструкции  медицинского кабинета, а также Бурова А.К, депутата областной Думы за приобретение недостающей медицинской техники, которую он предоставил к дню открытия школьного Центра здоровья и  в очередной раз убедились, что Анатолий Константинович -  человек слова т.к. он и раньше всегда откликался на наши нужды. К этому дню в каждом кабинете школы были оформлены уголки здоровья, а в фойе – стенд « Хочешь быть здоровым – будь им!», учащимися 5-9 классов выпущены буклеты о здоровом образе жизни, учащиеся  8 класса показали инсценировку о необходимости занятия спортом. Волкова Е.В, заместитель директора по УВР,  руководитель  школьного Центра, поздравила присутствующих с Праздником здоровья и пожелала успехов учащимся в спортивных соревнованиях, родителям хорошего настроения от ярких впечатлений на мероприятиях. А мероприятия ,действительно ,ждали ребят очень  яркие, незабываемые.

Впервые в школе спортивный тур многофункциональной творческой игры « Мельница»  проходил в  плавательном бассейне. Учителем физической культуры Ивановой Натальей Николаевной и тренерским составом плавательного бассейна подготовлены и проведены интересные эстафеты и игры. Это было не только интересно, но и познавательно. Ребята, которые посещают секцию плавания, особенно Орлова Дарья, ученица 9 класса показывали  своими умениями как  это здорово влияет на результат игры .  9 класс занимает первое место.

Участники и болельщики  были в восторге.

В спортивном комплексе учащихся начальных классов ждал  спортивный праздник « Путешествие в страну здоровья» В стране здоровья ребята побывали в городах «Зарядка ,Режим дня, Здоровая пища, Физкультура, Дыхание» Лучшими в этом  соревновании были учащиеся 2 класса.