Вторник, 16.04.2024, 13:57

Итоги года

Линейка, посвященная подведению итогов года.

28 мая в школе прошла торжественная линейка, посвященная подведению итогов года. И, конечно же, на ней вспоминались самые значимые события прошедшего года. Важным было первое сентября 2009 года. В этот день нашей школе было присвоено имя Героя Советского Союза Рогова Л.В. Тогда же было объявлено об учреждении премии имени Рогова лучшему ученику школы.  И вот на линейке директор школы Серова Г.Г. зачитала решение педсовета от 24 мая 2010 года о том, что лучшим учеником 2010 года признана восьмиклассница Нечаева Елена.

На линейке ей была вручена премия имени Л.В.Рогова. Елену поздравила депутат нашего округа Попова Г.И., которая выделила средства для этой премии.

2010 год ознаменовался и другими событиями: в канун Дня учителя школе была вручена медаль Василевского за патриотическую работу, также школу внесли в энциклопедию «Одаренные дети – будущее России». Действительно, в нашей школе много одаренных детей, которые учатся на одни пятерки. Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Волкова Е.В вручила им на линейке  Похвальные листы и грамоты за хорошую учебу и примерное поведение. «Круглыми» отличниками стали Нечаева Елена (8 класс), Симченко Ксения (3 класс), Золотова Виктория (5 класс). Только отличные оценки за год поучили Голубев Олег и Чистяков Даниил ( 3 класс), Рожкова Евгения (8 класс), Кузнецова Виктория (5 класс).

В течение всего года ребята 7-9 классов участвовали в городских предметных олимпиадах и показали хорошие результаты. Грамоты были вручены  победителю олимпиад по обществознанию и географии Иванову Денису (9 класс), призерам девятиклассникам Степановой Анне и Турбачкину Владиславу ( обществознание), восьмиклассницам Великановой Кристине  ( русский язык, химия),Евстюшевой Екатерине (русский язык, физика),Нечаевой Елене (Химия, физика, черчение), Орловой Дарье (обществознание, биология), Рожковой Евгении (физическая культура),семиклассникам Винокуровой Алене ( информатика) и Кузнецову Вячеславу (история).

Даже самые маленькие наши ученики могли продемонстрировать свои способности, участвуя в международных интеллектуальных играх «Русский медвежонок» и «КИТ». Им организатор этих игр Жукова И.В. вручила сертификаты. Лучший результат в школе по итогам «Русского медвежонка» показала Нечаева Елена, ставшая 13 в регионе из полутора тысяч участников.

2010 год был ознаменован множеством спортивных побед. Самыми значимыми из них стало призовое место 4 класса в «Веселых стартах», школьных команд в Фитнес-фестивале и в легкоатлетической эстафете. Это подтверждает, что победа школы в конкурсе «Школа здорового образа жизни» - закономерность. В результате победы на этом конкурсе школе был вручен сертификат на десять путевок в оздоровительный лагерь «Озерный». Этими путевками награждены 10 ребят, показавших высокие результаты в спорте.

В этом учебном году в школе проходило множество творческих конкурсов, а также общешкольные игры «Каруселька» и  «Мельница». На линейке были вручены грамоты самым активным ребятам, тем, кого можно назвать самыми лучшими помощниками классного руководителя, душой всех классных дел.

И в заключении торжественной линейки были объявлены итоги конкурса «Класс года». Лучшим классом в начальном звене стал 3 класс ( классный руководитель Румянцева Т.М.), а в среднем звене победу завоевал 5 класс (классный руководитель Пелехова С.Н.)